Российском конкурсе детских театров моды и студий костюма "Карнавал для Золушки"

Российский конкурс детских театров моды и студий костюма "Карнавал для Золушки"

В 2011 году в нашей школе  был  создан театр мод «Нонетта». Участие в районном фестивале «Моя первая модель» помогло  руководителю, Лариной Татьяне Викторовне,  создать и  сплотить коллектив  школьного театра.

Театр моды «Нонетта»  способствует  формированию  художественной культуры, художественно - творческой активности, помогает создавать  условия для реализации творчества. У нас формируется эстетическое отношение к костюму,  мы  учимся   ценить красоту, создавать коллекцию одежды. Школа создала все условия для развития творческого  потенциала как коллектива в целом, так и каждого члена в отдельности.  Наше творческое развитие осуществляется через знакомство с  коллекциями одежды, просмотра фестивалей детских театров моды, традициями народных ремесел, коллекциями  дизайнерских разработок.

Художественные изделия могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Наше творческое объединение растет и развивается. Мы участники районных, городских,  областных конкурсов и  фестивалей.

12 февраля 2015 года мы приняли участие  в VII Российском конкурсе детских театров моды и студий костюма «Карнавал для Золушки». Конкурс проходил  в театральном зале МБОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества" города Дзержинска. В нём  приняли  участие дома моды и студии костюма из Балахны, Барнаула, Бора, Владимира, Нижнего Новгорода, Коврова, Сарова, Перми, Дзержинска, Санкт-Петербурга и других городов России. Мы продемонстрировали свою коллекцию “Разноцветная фантазия ’’ в номинации "И рук тепло, и сердца вдохновение". В показе участвовали Клюкина Нина, Пулина Дарья, Мерьякубова Динара, Севастьянова Алёна, Сатурова Дарья. Также я представила свое платье “Изумрудная сказка ” в номинации "Начало пути", где каждый ученик должен был представить индивидуально свою модель. На сцене было представлено много интересных и эффектных коллекций с театральной и хореографической постановкой. Участие в конкурсе российского уровня - неоценимый опыт для участниц нашего коллектива.

Сатурова Дарья, ученица 10А класса