Из истории школы

Школа №5 была основана в 1976 году. Первым ее директором был...

...Якуб Владимир Наумович. Ему предстояло поставить школу на ноги, начиная с нуля. И он это сделал. Школа начала жить полнокровно, шумно, счастливо.

Эстафету подхватил Дурнев Владимир Семенович. Школа продолжала развиваться, укреплялась материальная база, сплачивался коллектив учителей.

Достойным продолжателем традиций демократичности и работоспособности стала Ивашкина Валентина Анатольевна. Именно она помогла школе занять достойное место среди других школ города.

Затем школа работала под руководством Белоусовой Тамары Михайловны. Молодая, полная сил и энергии, она подняла школу на более высокий уровень.

И последний директор "того времени" - Хухрева Лидия Матвеевна. при ней произошла реорганизация школы №5 путем слияния 188й школы и 5й школы, а также был заключен договор с волго-вятской академией гос. службы - появился социально-экономический профиль.

Якуб В.Н.

Дурнев В.С.