Ура! Весенние каникулы!

Весна занимает особое место в жизни нашей школы. Пора эта особенная, –  замечательная, неповторимая, непредсказуемая, но, самое главное, – предшествующая Весне.

С нетерпением ожидали Школьчане появления первых проталин, чернеющего местами снега и особого, только этой поре свойственного запаха, – сладкого аромата Весны. Он, аромат, пришел! С ним пришла и Весна! С Весной – весенние каникулы!

Весенние каникулы! Ура-а-а!

Дорогие ребята, уважаемые родители, многоуважаемые бабушки и дедушки! Школа традиционно предлагает провести каникулы с пользой, увлекательно, интересно! Вашему вниманию предлагается план каникулярных мероприятий. Ознакамливайтесь с мероприятиями, выбирайте, интересующие вас. И приходите! Семьями, с друзьями! Ждем Вас!

План воспитательной работы МБОУ "Школа №5" на весенние каникулы 2018-2019 учебного года

26 марта в спортзале школы прошли "Веселые старты".

Спортивные усилия ребят вознаграждены грамотами и сладкими призами!

Молодцы, Ребята!

27 марта учащиеся 5в и 6г классов посетили исторический мультимедийный парк "Россия – моя история". Много впечатлений, отличное настроение, и множество фотографий с мероприятия привезли ребята.

27 марта. Тренировку по волейболу проводит учитель физкультуры Георгий Юрьевич Панченко.

28 марта учащиеся 7а и 7в классов посетили исторический мультимедийный парк

"Россия – моя история".

29 марта. В школе завершился фотоконкурс "Самый красивый фотокласс". Перед нами 9А, запечатлевший себя на фотодокументе. Теперь уже историческом. Ребята, благодаря усилиям Светланы Борисовны Жуковой, активной мамочкой школы №5, сделали это так красиво, что превратили рядовое событие в "В самый красивый фотокласс" третьей четверти.

29 марта. На шахматном кружке. Вышегородцев Вадим Викторович, один из самых активных отцов школы, помогает тренировать ребят.

Потрясающая хватка –

Целый мир в твоих руках!

Пусть игра проходит гладко

Мира в шахматных войсках.

Всех фигур ты повелитель

И просчитан каждый ход.

Настоящий победитель

Все преграды обойдет.

Пожелаем вдохновенья,

Пусть противники боятся.

Ну а главным поздравленьем

Станет лозунг – «Не сдаваться»!

25 марта, согласно плана каникулярных мероприятий, учитель рисования Курбакова Ирина Владимировна провела работу кружка ИЗО.

Ирина Владимировна спросила ребят: Сколько дел у Весны, знаете? Всех забот не сосчитаете. Нужно луг покрыть цветами, травы напоить дождями, первой радугой украсить небо, чтобы мир унылым не был. А еще Весне, что нужно? Чтобы дети жили дружно!

Ребята сразу смекнули, что им рисовать!

25 марта в спортзале школы состоялся турнир по баскетболу среди старшеклассников.