Степанова Наталья Анатольевна

Степанова Наталья Анатольевна

Степанова Наталья Анатольевна много лет посвятила работе в школе. Обладая высоким профессионализмом и удивительными личностными качествами, Наталья Анатольевна всегда в центре внимания инновационных преобразований, в реализации социально- значимых проектов.

Степанова Наталья Анатольевна вовлекает учащихся в активную творческую  работу и во внеурочное время: проводит предметные недели, олимпиады, конкурсы, игры, руководит кружком «Истоки».

Большое  внимание Наталья Анатольевна уделяет работе в научном обществе учащихся: 2008 год - 2 место, 2009 год – три призовых места, 2010 год - три призовых места.

Результатом планомерной и целенаправленной работы учителя по выявлению и развитию интеллектуальных способностей детей являются и призовые места ее учеников на районных предметных олимпиадах: 2009 год – 1 место по литературе.

Увлеченность учителя своим делом позволяет добиваться больших успехов ее ученикам в творческих конкурсах: 2009 год – 1 место в районном конкурсе сочинений «Мой любимый учитель»; 2010 год –  1 место в районном конкурсе чтецов «Вдохновение», 1 место в районном конкурсе к юбилею А.В Кольцова, пять призовых  в районном конкурсе к юбилею А.П. Чехова.

Под руководством Натальи Анатольевны в школе выпускается газета «Жирафа», ставшая призером районного конкурса СМИ.

Степанова Н.А. является членом областной предметной комиссии по проведению государственного выпускного экзамена, председателем школьного методического совета.

За свой профессионализм Степанова Наталья Анатольевна в 2011 году награждена Почетной грамотой министерства образования и науки РФ, а за особые заслуги в деле духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения в сентябре 2011 года Наталья Анатольевна была удостоена Архиерейской грамотой архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.