Уважаемые родители!

НГТУ имени Р. Е. Алексеева предлагает Вам и Вашим ученикам принять участие в профориентационных мероприятиях

·        1-4 классы 24 сентября в 15.30, по адресу: ул. Минина, 24 (1 корпус НГТУ), ауд. 1313;

·        5-8 классы 26 сентября в 15.30, по адресу: ул. Минина, 24 (1 корпус НГТУ), ауд. 1313;

·        9-11 классы 25 сентября в 15.30, по адресу: ул. Минина, 24 (1 корпус НГТУ), большой актовый зал. Организационное собрание НОУ «Эврика» НГТУ.

План профориентационной работы НГТУ им. Р.Е. Алексеева

со школьниками города и области в 2018/2019 уч. году.

Специалист по профориентационной работе в школе - Савельева Нина Кондратьевна, педагог-психолог

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности школы, так как она связывает систему образования с экономической системой, потребности учащихся с их будущим. Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы нашел возможно более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напраснго время, силы (да и средства) в посиках своего места в системе общественного производства, на котором  мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.

Цели работы:

• оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
  • выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
  • профориентационное просвещение родителей.

Задачи:

• получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся.
  • обеспечение широкого диапозона вариативности профориентационной работы за счет комплексных и нетрадиционных форм и методов, применяемых на уроках технологии и в воспитательной работе.
  • дополнительная поддержка некоторых школьников, у которых легко спрогнозировать сложности трудоустройства (это наше "трудные", дети из неблагополучных семей).
  • выработка гибкой системы кооперации старшей школы с учреждениями дополнительного и профессиноального образования.

Программа школы профориентационной работы на 2017-2018 учебный год

Анализ профориентационной работы в 2016-2017 учебном году

КидБург- город, где живут дети!

На торжественной линейке 1 сентября каждый первоклашка получил Подарочный Сертификат на посещение интерактивного города профессий «КидБург» в ТЦ «Мега».

Миссия «КидБурга»-помощь родителям и школе в воспитании талантливых детей, ведь получая представление о профессиях, школьники определяются, в каком направлении интересно развиваться, понимают, для чего в школе изучают те или иные предметы, какие знания и способности нужны для овладения выбранной специальностью.

В детском городе размещены больница, полицейский участок и служба МЧС, банк, почта, редакция газеты, пекарня и другие городские объекты, без которых невозможно представить современный мегаполис.

Воспользовавшись приглашением, уже в эти выходные, первоашники и их родители, посетили город профессий и попробовали себя в роли пожарных, врачей, пекарей и других разнообразных профессий,

которых в городе более 40.

Детский город профессий ждет Вас!

Вниманию родителей и учащихся 10-11 классов!

УСЛОВИЯ ПРИЕМА В ВУЗЫ ФСБ РОССИИ!

• Московский пограничный институт ФСБ России
  • Курганский пограничный институт ФСБ России
  • Голицынский пограничный институт ФСБ России
  • Хабаровский пограничный институтФСБ России
  • Институт береговой охраны ФСБ России
  • Калининкрадский пограничный инстут ФСБ России

Для обучения в институтах ФСБ России по образовательным программам высшего профессионального образования (срок обучения 5 лет) и среднего профессионального образования (срок обучения 3 года) принимаются:

• граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно;
  • граждане, прошедшие военную службу по призыву или по контракту, до 24 лет включительно;
  • граждане должны иметь образование не ниже среднего (полного) общего (в Московский пограничный институт ФСБ России принимаются также лица женского пола, имеющие, на момент поступления, постоянную регистрацию в г.Москве и Московской области).

Кандидаты на обучение в установленном порядке проходят медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, конкурсный отбор, проверку уровня физической подготовленности, конкурсный отбор, по результатам которых должны быть признаны годными к военной службе и обучению в образовательных учреждениях ФСБ России.

Заявления о поступлении подаются с 1 сентября по 1 марта года сдачи вступительных испытаний в отдел в автозаводском районе УФСБ России по Нижегородской области, 603083, г.Нижний Новгород, ул. Героя Смирнова, д. 59.

Прием граждан ведется по предварительной записи по номеру (831) 256-57-52

21.09.2017г. с учащимися 10-11 класса проводил беседу представитель отделения подготовки и призыва на военную службу В.В. Померанцев

Нижегородский центр Профтестирования и развития Карьера Плюс

ВУЗЫ Нижнего Новгорода