Ура! Каникулы!

Ура! Каникулы!

Дорогие ребята, уважаемые родители, многоуважаемые бабушки и дедушки! Школа традиционно предлагает провести каникулы с пользой, увлекательно, интересно! Вашему вниманию предлагается план каникулярных мероприятий. Ознакамливайтесь с мероприятиями, выбирайте, интересующие вас. И приходите! Семьями, с друзьями! Ждем Вас!

План воспитательной работы МБОУ "Школа №5" на зимние каникулы 2019-2020 учебного года

Кладоискатели

10.01.2020 г. учащиеся 5В класса приняли участие в деловой игре "Кладоискатели" под руководством Н.К.Савельевой. Цель мероприятия: способствовать нравственному развитию личности учащихся.

Кружок "Школа безопасности"

09.01.2020 прошел кружок «Школа безопасности» под руководством Болтинцевой Людмилы Юрьевны.

Катание на коньках

09.01.2020 ученики 9а класса посетили каток у "Cедьмого неба".

Катание на коньках – это не только весёлое развлечение, но и, в первую очередь, возможность укрепить здоровье ребёнка.

Новогодний переполох

10.01.2020г. учащиеся 7Б класса приняли участие в деловой игре "Новогодний переполох". Ребята ответили на вопросы новогодней викторины, написали письмо Деду Морозу, познакомились с новогодними традициями разных стран. В завершении встречи ребята получили сладкие призы.

Конкурс поделок «Храмы православные»

Учащиеся 4Б класса приняли участие в конкурсе поделок «Храмы православные».

Творческая мастерская

09.01.2020 прошла "Творческая мастерская".

Квест-игра

Во время новогодних каникул 5Г посетил квест-игру.

Кружок "Эрудит"

Кружок "Эрудит" прошел 09.01.2020

На кружке прошел «Турнир эрудитов», победителями турнира стали в номинации лексика:Какушкина Ирада 3Д, Веряскин Евгений 3Д.В номинации скорочтения : Детков Иван 3Д, Ларионов Никита 3Д, Дудоров Тима 3Д.

Кружок "Навигатор"

Кружок "Навигатор" прошел 09.01.2020

Кружок направлен на формирование навыков самоконтроля, умения сопротивляться предложениям употреблять психоактивные вещества, навыков принятия решения, критического мышления, навыков совладания со стрессами, управления эмоциями. В ходе кружка ребята:

• формирование позитивных ценностей и установок личности;

• формирование активной личности, способной самостоятельно справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами.

Рождественская елка

08.01.2020 Прошла районная Рождественская елка главы администрации Автозаводского района в Культурно-просветительском центре "Свято-Никольский" воспитанники Свято-Никольского центра подготовили праздничные номера и постановочную красочную сказку.

Театр мод "Нонетта"

06.01.2020 проходил кружок театра мод "Нонетта" под руководством Т.В.Лариной. Окрашивали красками по батику элементы декора.

Кружок "Цветоводство"

04.01.2020 Прошел кружок «Цветоводство» под руководством М.М.Бекшаевой.

Тема занятия: Трудности и проблемы, возникающие при выращивании комнатных растений. В ходе занятия ребята были погружены в изучение вредителей или какие-либо болезни поражают их не так часто. В ходе занятия ребята узнали, что комнатные растения болеют и даже погибают, когда недополучают или получают в избытке то, что им жизненно необходимо: свет, воду, тепло, влажность воздуха и минеральные вещества. Некоторых вредителей рассмотрели под микроскопом. Обучались бороться с ними

Викторина "Квест-логика"

04.01.2020 прошла Викторина "Квест-логика" ребята активно приняли участие - это азартный и познавательный досуг для детей школьного возраста. В этой игре команды соревновались между собой, давая верные ответы на вопросы ведущего.

Этот вид развлечения - возможность с пользой провести время в дружной компании. Все задания были связаны с логикой и сообразительностью, а также внимательностью.

Кружок "Мое отечество"

30.12.2019 прошел кружок Мое отечество. Занятие прошло в виде библиотечного часа на тему "Тарутинский манёвр".

Тарутинский манёвр — стратегическое фланговое движение (марш-манёвр) русской армии во время Отечественной войны 1812 года по направлению к селу Тарутино после сдачи Москвы с целью занять позиции, прикрывающие все дороги, ведущие на Калугу.

Очумелые ручки

30.12.2019 прошло занятие в кружке «Очумелые ручки». Тема занятия: Изготовление Новогоднего сувенира в технике «Пластилиновая живопись». Цели: научить делать новогодний сувенир, развивать эстетический вкус, активность, воспитывать аккуратность, терпение, уважение к членам своей семьи.

Новогодний серпантин

30.12.2019 прошел Кружок ШУТ «Новогодний серпантин».

Поездка в краеведческий музей

29.12.2019 7а классу была организована поездка в краеведческий музей г. Богородск. Ребята попали на Новогоднюю программу «1943 год. Полное погружение». Целью поездки было: патриотическое воспитание подростков, рассказ о праздновании нового года в годы войны, знакомство с военной песней, танцем.

Интерактивная программа

29.12.19 5А класс посетил интерактивную программу, посвященную празднованию нового года в духе военного времени 1943 год (краеведческий музей города Богородска).

Приключения в Дедоморозовке

В новогодние праздники ученики 1г класса посетили библиотеку им. Ю.А.Адрианова, там ребята поучаствовали в игровой программе «Приключения в Дедоморозовке».

Сладкоежка

26.12.2019 учащиеся 2А и 3В классов посетили кондитерскую "Сладкоежка", где в ходе мастер-класса по изготовлению конфет на время стали самыми настоящими кондитерами.

Фабрика ёлочных игрушек

24.12.2019 ученики 1Г и 4Г посетили фабрику ёлочных игрушек "Ариэль".

Дата последнего обновления страницы 08.07.2019