Курочкина Римма Хасановна

Курочкина Римма Хасановна

Р.Х. Курочкина закончила Магнитогорский Государственный ордена "Знак почета" педагогический институт в 1984 году. Работала учителем начальных классов в Магнитогорской средней школе.

В школу №5 Автозаводского района Римма Хасановна пришла в 1987 году. Была победителем конкурса "Учитель года" в Автозаводском районе в 1994 году. В том же году ей присвоено звание "Отличник народного просвещения". Курочкина Р.Х. талантливый и творческий человек. Обладает такими важными для учителя качествами как чуткость, отзывчивость, оказывает  родителям всестороннюю помощь и поддержку в воспитании детей. Яркое впечатление производят ее творческие работы, а именно пейзаж и натюрморты, выполненные ею из пластилина, бумаги, природного материала. Ручной труд Римма Хасановна полюбила с детства. Около 6 лет назад начала осваивать новые методы работы с бумагой и заинтересовалась пластилиновой живописью. Эту технику освоила самостоятельно с помощью методических пособий. Свои умения, открытия активно вводит в практику работы с ребятами на уроках технологии и в кружке "Умелые ручки" в группе продленного дня.

Римма Хасановна обладает богатым воображением, она всегда в поиске нового, не останавливается на достигнутом. Картины ее яркие, насыщенны  разнообразием цвета, удивительно гармоничные, аккуратные, четкие.

В своих работах Римма Хасановна стала использовать ткань, швейную фурнитуру, целлофан, элементы из дерева.

В библиотеке школы организована творческая выставка работ Риммы Хасановны.

Работы талантливого учителя поднимают настроение, радуют глаз. Это заметили и ребята, и учителя, и родители.

Пожелаем дальнейших творческих успехов

Курочкиной Римме Хасановне!