Ладья

Ладья

Программа первичной профилактики ВИЧ /СПИДА и рискованного поведения для детей старшего подросткового возраста. Занятия проводит педагог-психолог Савельева Н.К.

Программа способствует актуализации в детях доброго начала, формированию способности сопротивляться злу, развитию духовно-нравственного потенциала.

Программа предполагает формирование психологической компетентности: развитие у подростков навыков общения, творческого самовыражения; создание условия для формирования навыков осознания себя как уникальной и полноправной личности, со своими взглядами, убежденьями, ценностями; создание условий для формирования навыков принятия другого человека, для развития способности устанавливать контакт и строить отношения на основе взаимопонимания, сотрудничества и поддержки.

Программа «Ладья» очень нравится детям. Они с большим интересом и желанием посещают занятия, на которых они активны, открыты, заинтересованы обсуждением определенной темы, не боятся высказывать свое мнение, терпимы к мнению других ребят в группе. В ходе проведенных занятий участники стали оценивать свое поведение с нравственных позиций, обрели способность к его изменению. Происходит постепенное переосмысление системы взаимопониманий  окружающими, начинается поиск новых форм поведения.